Ingresar / Registrarse

Indicadores Ambientales por Localidad

Seleccione la localidad para la que desea consultar indicadores.


Código localidadLocalidadTotal (ha) Urbano (ha)Rural (ha)De expansión (ha)
1Usaquen6.531,63.525,12.716,7289,7
2Chapinero3.815,61.307,92.507,70,0
3Santa Fe 4.517,1696,43.820,60,0
4San Cristóbal 4.909,91.649,03.260,90,0
5Usme21.506,72.120,718.483,9902,1
6Tunjuelito991,1991,10,00,0
7Bosa2.393,31.932,50,0460,8
8Kennedy3.859,03.606,40,0252,6
9Fontibón3.328,13.052,80,0275,3
10Engativá3.588,13.439,20,0148,9
11Suba10.056,05.800,73.762,7492,7
12Barrios Unidos 1.190,31.190,30,00,0
13Teusaquillo1.419,31.419,30,00,0
14Los Mártires 651,4651,40,00,0
15Antonio Nariño 488,0488,00,00,0
16Puente Aranda 1.731,11.731,10,00,0
17La Candelaria 206,0206,00,00,0
18Rafael Uribe Uribe 1.383,41.383,40,00,0
19Ciudad Bolivar 13.000,23.239,89.608,4152,1
20Sumapaz78.096,90,078.096,90,0
TOTAL BOGOTÁ163.663,038.431,2122.257,72.974,1